今天一下午战果

高中二年级 发布于 2025-04-05 18:45:43 回帖: 26 | 评论: 34 | 查看: -

一共买了130克条子,20克✖️5的是金价725➕2/克,5克✖️6的是725➕6/克,

这样平均下来每克727.9左右,我是没有想到实体能买的这么划算。(这个展厅素圈手镯才730/克)

今天一下午战果_金

今天一下午战果_金

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等100人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
研究生一年级

厉害了呀,水贝?

: 郑州的黄金批发商场
回复 : 妈呀 想去郑州,明天还有一天打来回有点紧张
回复 : 很远吗
回复 : 跨个省吧
2楼
大学三年级

哪里的实体这么好价?

3楼
研究实习员

这么好?哪里啊?

4楼
初中一年级

我们这里回收商出货也是这个价

: 那看来很实在了
回复 : 嗯嗯 收了20g 前几天750挂树枝了
5楼
大学三年级 世事洞明皆学问,人情练达即文章

大手笔

6楼
高中二年级

我今天在实体打金店收的723,就是老板是湖南的,有点怕

: 湖南老板有啥说法吗?
回复 : 没买过,怕金不纯
7楼
一级讲师

啊?节假日居然也跟着降了?

8楼
大学二年级

真划算啊

9楼
一级助教 不买金了,包子太难搓了,改烙饼😅

👍👍👍大手笔

10楼
大学三年级 咸鱼:紫水晶0712

我刚刚快手入了5克722的,太开心了,虽然比大盘高

: 可太棒了
回复 : 再跌再入,分段入😄
回复 : 可以,这样风险小
11楼
大学一年级

郑州哪里,紫荆山路哪儿嘛?

: 对,找的金多银多的销售
回复 : 我知道那块儿有珠宝城,但是确实没去逛过
回复 : 挺多人的,可以逛逛
12楼
助理研究员 闲🐟,璐格11。

我下周也去黄金批发市场买,就是不如贵一点的好看。

13楼

金多银多?

: 找的金多银多的销售,去旁边的宝汇鑫拿的货
15楼
一级助教 普通人,两个娃,分享日常和学习。

太厉害了,郑州也有水贝我记得

: 也是批发市场,名字不是水贝
回复 : 原来如此,之前我朋友530买了和我说,郑州也有水贝一样的黄金市场
16楼
博士后 有福独享 有难独挡 求人不如求己

金多银多价位真的很划算,上次去买素圈工费6块,总体基本也就是大盘+10。

: 去买过两次,有些我感觉比水贝代购还要便宜。有些工费稍微高一点。
17楼
研究实习员

厉害,实惠

18楼
高中三年级

网上问几家都不按大盘卖,哪怕加十块也不卖

: 不太懂为啥
: 估计网店做的是期货?
19楼

是不是那个金多银多广场?

20楼
高中三年级

素圈是大盘加几?

: 素圈基本是6块,基础金价看他们当天报价
: 柜台按725克价,工费5
回复 : 我这的珠宝城也是这么卖,有一家规模大的是金价大盘+2,古法素圈工费4块用券不到3块
回复 : 就今天的价,比水贝划算
回复 : 那看来他们是还能再还还价
回复 : 我看你收的条子颜值也都有,不是最基础的财富金条。
21楼
初中一年级

姐妹,我也郑州的,推荐一下展厅吧,每次去金多银多感觉商铺太多不知道怎么逛。都去对面的中原珠宝城了。你今天买金的店铺推给我呗。

22楼
研究实习员

价格真好啊

23楼
幼儿园小班

好划算啊

24楼
初中三年级

哇哦我们这都没得这种店

25楼
初中二年级

我们这大盘加6

26楼
研究生一年级

划算啊