发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
第一次买榴莲
博士
小欣悦格格
发布于
2025-05-25 20:26:38
回帖:
13
|
评论:
7
|
查看:
-
今天给孩子送饭,校门口好几辆大卡车,榴莲9.9,就挑了一个,老板实话实说,称是9两称,如果要足称,就12.8一斤,挑了一个小小的,40块,水果店复称,3.5斤,开出来4房肉。
等23人 赞同
只看该作者
查看全部13个回帖 »
查看4楼回帖
4楼
大学二年级
宜人悠
真的是一分钱一分货,我买的9.9就是没有23.9的好
2025-05-25 20:42:27
我来评论一下
更多回帖
10楼
博士
静静666
过熟了姐妹,下次不要买
8楼
研究实习员
土肥圆888
从图二看有最少六房肉
3楼
大学一年级
弯弯222
裂开开口的别买
9楼
匿名人士25742
今天买的,32一斤,核很小的金枕,软糯香甜!161元开了两斤净肉,感觉还不错
13楼
研究实习员
云海之楠
熟大了
查看全部13个回帖 »