发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
水果
第一次买榴莲
博士
小欣悦格格
发布于
2025-05-25 20:26:38
回帖:
13
|
评论:
7
|
查看:
-
今天给孩子送饭,校门口好几辆大卡车,榴莲9.9,就挑了一个,老板实话实说,称是9两称,如果要足称,就12.8一斤,挑了一个小小的,40块,水果店复称,3.5斤,开出来4房肉。
等25人 赞同
只看该作者
查看全部13个回帖 »
查看3楼回帖
3楼
大学一年级
弯弯222
裂开开口的别买
2025-05-25 20:40:43
小欣悦格格
:
下次重新选,这个可能太熟了,有颜色青一点,不开口的
弯弯222
回复
小欣悦格格
:
主要是开口容易滋生细菌。也不知道开口多久了。
云舒上仙
回复
小欣悦格格
:
青的不开口的也不好,要黄,微开口,闻着很香的,果型尽量圆,子房尽量饱满的
我来评论一下
更多回帖
8楼
研究实习员
土肥圆888
从图二看有最少六房肉
1楼
研究生一年级
乔777
是不是熟过头了?感觉有点水水的
4楼
大学二年级
宜人悠
真的是一分钱一分货,我买的9.9就是没有23.9的好
2楼
研究生一年级
最美视为永恒
熟过头了
9楼
匿名人士25742
今天买的,32一斤,核很小的金枕,软糯香甜!161元开了两斤净肉,感觉还不错
查看全部13个回帖 »