发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
水果
第一次买榴莲
博士
小欣悦格格
发布于
2025-05-25 20:26:38
回帖:
13
|
评论:
7
|
查看:
-
今天给孩子送饭,校门口好几辆大卡车,榴莲9.9,就挑了一个,老板实话实说,称是9两称,如果要足称,就12.8一斤,挑了一个小小的,40块,水果店复称,3.5斤,开出来4房肉。
等25人 赞同
只看该作者
查看全部13个回帖 »
查看1楼回帖
1楼
研究生一年级
乔777
是不是熟过头了?感觉有点水水的
2025-05-25 20:33:08
Seraphlily
:
这可真是太懂啦
乔777
回复
Seraphlily
:
别在路边摊买,去水果店,有售后的
我来评论一下
更多回帖
3楼
大学一年级
弯弯222
裂开开口的别买
7楼
辅导员
彭彭1
有点水,不过真便宜
8楼
研究实习员
土肥圆888
从图二看有最少六房肉
11楼
研究实习员
粉红色的海马
今天盒马29.90一斤买的,还可以,很干不水
4楼
大学二年级
宜人悠
真的是一分钱一分货,我买的9.9就是没有23.9的好
查看全部13个回帖 »